Печального исхода несколько раз удавалось избежать в последний момент – местные жильцы успевали вовремя отшугнуть агрессивных животных от детей.

С проблемой, связанной с опасным поведением бродячих собак, в редакцию КТВ-Луч обратилась одна из местных жительниц. По её словам, она всё чаще подвергает сомнениям безопасность нахождения на улице в районе автовокзала по улице Красная. Виной тому – прибившаяся свора агрессивных животных.

- 19 октября дети гуляли вечером во дворе, как вдруг на одного из них кидается бродячая собака. Слава Богу, не покусала, вовремя отшугнуть успели. Всё бы ничего, если бы на следующий день ситуация не повторилась вновь! – рассказывает сызранка.

Как отмечает женщина, местные жители уже на протяжении нескольких месяцев водят малышей в детский сад в страхе быть покусанными собаками. Одной из причин наша собеседница видит то, что несколько жильцов у забора детсада прикормили животных. Диалог же с жильцами дома по ул. Красная, 4, со слов женщины, не получается.

- Собаки прокопали под забором яму и часто пролазят в неё. Стоит сотрудникам детсада заделать дыру, как животные снова всё разрывают. Спят около калитки. Нам страшно водить туда своих детей! – поясняет женщина.

Как добавляет женщина, хоть какую-то помощь оказывают сотрудники линейного отдела полиции, здание которого расположено неподалёку от опасной площадки. Сызранка надеется, что проблема решится, и уверенность в безопасности не будет ставиться под сомнения.

Фото из открытых источников