Сегодня в сызранском отделе ЗАГСе чествовали семейный пары, отмечающие 50-летний юбилей совместной жизни в браке. Ведущие праздничного мероприятия рассказали пришедшим об истории каждой из шести пар юбиляров, в жизни которых было немало интересных моментов.

Так, например, в семье Рафальских оба супруга, выйдя на пенсию, открыли в себе новое увлечение - страсть к путешествиям. Благодаря своему хобби они уже объездили почти всю страну.

Ещё одна захватывающая история - в семье Красновых. Александр Фёдорович и Валентина Васильевна работали на Сызранском НПЗ в одной смене. Там и познакомились . На первое свидание в кино молодой человек опоздал, но это не помешало будущим супругам продолжить романтические отношения. Работая в одной смене, стоя на вахте, Валентина Васильевна пела песни своему возлюбленному по заводскому телефону. После свадьбы и до пенсии они оба так и проработали на родном предприятии, получив звание ветеранов труда. Их стаж работы на СНПЗ составляет 71 год на двоих, а дети продолжили семейную династию на сызранском предприятии.

А вот семья Аполинаровых секрет своего супружеского долголетия видит в том, что в их семье царило взаимопонимание. Молодым они советуют в отношениях находить «золотую середину».

В честь 50-летнего юбилея семейным парам были зачитаны поздравительные письма от врио губернатора самарской области Дмитрия Азарова, главы Сызрани Николая Лядина, а также депутата Госдумы Евгения Серпера. Также всем юбилярам были вручены памятные подарки. А в завершении праздника супружеские пары закружились в «свадебном» вальсе.