Подозреваемый отпущен и следствие пока не выдвигает новых версий.

Разгораются страсти вокруг пожара в Тольятти, который унес жизни четырех человек. Напомним, что 5 октября на проезде Кутузова сгорел дом. На месте происшествия были найдены четыре трупа - двое мужчин и две женщины. Правоохранители заявили о том, что был поджог. Чуть позднее, в число подозреваемых попал двоюродный брат погибшего Сергея Еськова, который по слухам был не в ладах со своим родственником. Владимира Ф. задержали, отправили в СИЗО, но вскоре отпустили. Мужчина отрицает свою причастность к трагедии.

- Я допоздна засиделся за компьютером, около половины первого ночи услышал два удара в стену, так иногда стучал брат. Я открыл дверь, которая вела на его половину, и увидел клубы дыма. Я выскочил на улицу, позвонил в 112, а когда приехал пожарные, сразу сказал им, что внутри мой брат. О том, что он там не один, я не знал. Четверо погибших стали для меня полной неожиданностью, - заявил он порталу "КП-Самара".

В невиновность мужчины не верят некоторые родственники погибших. Так, двоюродная сестра Сергея Еськова уверена, что в страшной смерти четырех человек виноват именно Владимир.

- Он не сказал никому, что в доме люди - это подтвердили оба соседа, которые выбежали в ту ночь тушить пожар. Он ненавидел своего двоюродного брата и был способен на все, - уверена сестра.

В свою очередь, в самарском Следственном комитете сообщили, что "оснований для привлечения Владимира Ф. к ответственности пока нет". Следствие продолжается.

По делу назначено несколько экспертиз.