Она проходит в рамках корпоративного фестиваля.

В сызранском ФОКе «Надежда» сегодня, 29 ноября, прошло открытие традиционной Спартакиады в рамках XIII корпоративного фестиваля здоровья, спорта и творчества группы компаний «Криста». В течение всего года проходили этапы фестиваля, и вот теперь будут разыграны главные призы турнира.

На торжественной церемонии открытия участников поприветствовало руководство «Кристы», а также заместитель руководителя Управления по социальной политике администрации Сызрани Ирина Бормотина. В ходе церемонии участники соревнований и болельщики также почтили минутой молчания память недавно ушедшего из жизни вице-президента по персоналу ГК «Криста», организатора и идейного вдохновителя фестиваля Валерия Курочкина.

Стоит отметить, в силу форс-мажорных обстоятельств, в финальной Спартакиаде нет команды «Звезда». Она, к слову, располагается на пятом месте в общем зачете. Таким образом, медали между собой разыграют оставшиеся четыре команды. Перед стартом первое место в общекомандном зачете занимала команда «Спарта», а прошлогодний победитель фестиваля - команда «Орбита» - пока идет на третьем месте.

Уже были проведены два вида соревнований. В легкоатлетической эстафете, как у мужчин, так и у женщин, победу одержала команда «Лидер», в мини-футболе лучшей стала команда «Орбита».

Впереди у спортсменов состязания по стритболу, гиревому спорту, плаванию, а также волейболу и перетягиванию каната.