Во время игры на детской площадке у дома № 66 по улице Володарского, 11-летний подросток провалился ногой в дыру, зияющую в детской горке. Выбраться самостоятельно подросток не мог.

– 22 июня около 18:00, сын Андрей играл с друзьями на детской площадке, оборудование которой не обновлялось уже очень давно, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ 35-летняя мать подростка. – Оказалось, что там у горки одной доски нет, и сын попал ногой в эту дыру, упал туда почти по пояс.

По словам матери, ситуация оказалась настолько серьёзной, что друзьям Андрея пришлось просить помощи у строителей, которые ремонтировали квартиру в соседнем подъезде. С помощью инструмента мужчины разобрали часть деревянной конструкции и освободили ногу застрявшего подростка.

– Травма у сына ужасная, нога опухла, посинела с двух сторон. Гематомы огромные. Мы едим в травмпункт, – сообщила мать пострадавшего мальчика.

В ближайшее время женщина собирается обратиться с жалобой в соответствующие инстанции об опасной конструкции старой детской площадки. Ребёнок рассказал, что он не первый, кто проваливается на этой горке.