Начало финансирования передвинули из-за нехватки бюджетных средств в преддверии ЧМ по футболу.

Строительство детской поликлиники в районе ЗТМ пока находится в «листе ожидания». Начало финансирования на выполнение строительно-монтажных работ перенесено на 2019 год из-за ограниченности бюджетных средств в преддверии ЧМ по футболу, сообщает «Город Сызрань» со ссылкой на данные департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Кроме того, в целях привлечения федерального софинансирования на реализацию данного проекта, правительство региона направило заявку в Минздрав РФ на предоставление субсидии из федерального бюджета в 2019 году и обосновывающие документы.

Напомним, что речь идет о строительстве детской поликлиники на 150 человек на Ульяновском шоссе, где планировалось построить трехэтажное здание, общей площадью 2832,2 кв. м. В здании должны расположиться педиатрическое отделение, дневной стационар и административные службы.

20 марта зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец во время визита в Самарскую область заявила, что поликлиника в Сызрани должна быть построена в ближайшее время. Ранее вопрос строительства учреждения здравоохранения в Сызрани обсуждался Дмитрием Азаровым с Владимиром Путиным в ходе его визита в Самару 7 марта.