Возведение социально-значимого объекта в районе ул. Декабристов переносится на 2018 год. Об этом 29 марта рассказала замминистра здравоохранения Самарской области Татьяна Сочинская.

- Со стороны регионального Минздрава все работы выполнены. Мы составили смету, она прошла экспертизу и уже внесена в план строительства. Вопрос остается за выделением денежных средств и началом строительства, - прокомментировала Татьяна Сочинская, которая сегодня в Сызрани провела личный прием граждан.

По словам замминистра, работы по строительству модульной поликлиники планировалось начать в 2017 году. Сейчас обсуждение этого вопроса перенесли на более поздний срок.


Строительство объекта планировалось начать в 2017 году, после того как глава администрации Николай Лядин обратился в областной минздрав с просьбой о выделении средств на строительство модульной поликлиники в районе улицы Декабристов.

Напомним, что вопрос о строительстве модульной поликлиники обострился после появившейся в январе этого года информации о предстоящей реорганизации филиала поликлиники № 1 на ул. Декабристов. В качестве причины реорганизации руководство больницы сообщало о нехватке врачей.

В свою очередь, сегодня в интервью «Читай и думай» главный врач поликлиники № 1 Алексей Гайлис сообщил, терапевт Дмитрий Галицкий возвращается к работе и что филиал поликлиники на ул. Декабристов начнет работать в прежнем режиме.