23-летнему студенту приглянулся ВАЗ-2107 1991 года выпуска, который стоял в одном из дворов областного центра без фары, бампера и с разбитым боковым стеклом. Решив, что транспорт бесхозный, молодой человек продал его за 5000 рублей.

В полицию обратился 40-летний мужчина, который рассказал, что у него украли стоявший у дома автомобиль. Потерпевший рассказал, что «семерка» была не на ходу, долгое время стояла на одном месте. Мужчина отметил, что периодически проверял ее, но утром автомобиль исчез, а собственные поиски не увенчались успехом.

Как выяснили полицейские, незадолго до пропажи к машине подходили неизвестные, после чего автомобиль был отбуксирован в неизвестном направлении. Через некоторое время личности злоумышленников были установлены. Инициатором похищения оказался 23-летний студент одного из самарских колледжей.

Молодой человек рассказал, что заметил во дворе дома автомобиль, у которого отсутствовали фара, бампер и было разбито боковое стекло. Такие обстоятельства навели студента на мысль, что транспортное средство бесхозное, и он решил продать «железного коня» за 5 000 рублей.

Найдя покупателей, молодой человек сказал, что документы на машину пропали. Такой ответ удовлетворил будущих владельцев транспорта, которые отдали деньги и отбуксировали покупку.

В отношении предприимчивого молодого человека принято решение завести уголовное дело по статье «Кража».