Теперь девушка будет представлять наш город в следующем этапе конкурса в Москве.

Студентка Губернского колледжа Сызрани Мария Панова прошла в полуфинал Всероссийского конкурса педагогических работников «Лига вожатых».

19-летняя девушка будет представлять наш город в следующем этапе конкурса, который пройдет в Москве во второй половине декабря. Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди вожатых помогает им раскрыть свой творческий потенциал, проверить уровень профессиональных навыков и знаний, обменяться опытом работы с детьми и развить педагогические компетенции.

В конкурсе принимают участие молодые люди от 18 до 35 лет, поработавшие вожатыми в детских оздоровительных лагерях.

Мария дважды, будучи ребенком, была в МДЦ «Артек» в детских лагерях «Морской» и «Лазурный», принимая активное участие в тематических сменах «Территория развития». В 2018 году она проходила педагогическую практику в МДЦ «Артек» в детском лагере «Полевой», где три смены работала отрядной вожатой.

За первую смену работы в лагере Мария была отмечена Дипломом в номинации «Лучшее напарничество» за ответственность, творческий подход в решении проблемных ситуаций, профессионализм в работе с детьми, а также помощь в реализации смены «Добрая воля Артека».