Студентка Губернского колледжа Ксения Чертова приняла участие в отборе на соревнования V Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Он проводится по эгидой ассоциации WorldSkills Russia, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации молодых специалистов.

Наша землячка участвовала в секции «Преподаватель младших классов», где в качестве эксперта участвовала преподаватель Губернского колледжа Виктория Юренкова. Конкурсанты должны были выполнить два задания: подготовка и проведение фрагмента урока в начальной школе и фрагмент внеурочного занятия с элементами робототехники.

- Чувствовалась поддержка со стороны руководства колледжа, студентов, организаторов конкурса, а также и самих местных жителей, поэтому Якутия запомнилась нам не как царство вечной мерзлоты, а как солнечный приветливый край, где живут прекрасные люди, - поделилась эмоциями Ксения Чертова.

В свободное от соревнований время сызранцы посетили музей «Царство вечной мерзлоты», Якутский краеведческий музей, Музей мамонта, покатались на собачьих упряжках и насладились живописным пейзажем республики Саха.