Самой творческой личностью среди студентов Самарской области признали студентку Сызранского колледжа искусств Александру Манахову.

В одной из номинаций ежегодного областного конкурса "Студенческая творческая личность" победила студентка Сызранского колледжа искусств Александра Манахова. Вместе со своей командой девушка ездит по деревням и селам области, собирая народные песни и национальные костюмы.

- Я занимаюсь прославлением и сохранением традиций русской пенсии и костюма. Все наши находки можно увидеть в Самарском центре народного творчества, — передает "Волга Ньюс" слова сызранской студентки.

Конкурс "Студент года" проводится в области седьмой раз и традиционно объединяет самых ярких представителей студенческой среды. В этом году участие в отборе приняли 73 вузов и ссузов губернии. Заявки на участие подали 428 человек, из которых жюри отобрало 65 номинантов на победу. При этом оценивалась не только успехи в учебе, но и активная жизненная позиция, научные достижения, участие в культурных спортивных и общественных мероприятиях.