Конфликт между двумя девушками достиг своего апогея. Жертвой оказался кот по имени Валентин.

Случай с 18-летней девушкой из Сызрани произошел в Москве. Катя (имя изменено по желанию собеседницы) учится на химика в престижном столичном университете. Недавно она окончила первый курс. С первых дней проживания в столице девушка стала подыскивать себе жилье. Ее сокурсница, с которой они познакомились при поступлении, тоже была озадачена этим вопросом. Девушки решили объединить усилия и искать квартиру на двоих. Тут дело пошло быстрее и спустя неделю они въехали в скромную однокомнатную квартиру.

Весь учебный год девушки жили, как говорится, душа в душу. Катя уговорила соседку завести домашнего питомца. Девушка согласилась, но при условии, что все заботы о животном сызранка возьмет на себя. Та с удовольствием согласилась. В доме появился еще один жилец, рыжий кот Валентин.

Недавно у девушек произошел конфликт. Причиной стала влюбленность обеих в одного молодого человека. На протяжении последнего месяца у подруг возникали ссоры, копилась неприязнь и напрягалась обстановка в квартире.

Неделю назад, вернувшись вечером домой, жительница Сызрани не обнаружила дома некоторые предметы из своих вещей и кота Валентина. Пропажа последнего стала для нее ударом. Она стала выяснять, где кот, и узнала, что его с собой увезла соседка. Попытки встретится и вернуть любимого Валентина оказались тщетны. Сызранка не знает нового адреса своей бывшей подруги и страшно страдает от разлуки с любимым рыжим Валентином.