На минувшей неделе в сызранском филиале СамГТУ состоялось традиционное мероприятие под названием «Задай вопрос директору».

В начале встречи директор СФ СамГТУ Ольга Карсунцева рассказала собравшимся в актовом зале вуза преподавателям и студентам о том, что произошло в вузе за последние десять месяцев. В том числе, о произведенной замене оконных блоков в аудиториях корпуса «С», где теперь должно быть потеплее, о состоявшейся в ноябре аккредитационной экспертизе и ее результатах, а также о новых светодиодных светильниках в спортзале.

Ольга Владимировна поделилась планами на следующий год. В частности, предполагается, что продолжится замена окон в аудиториях, ремонт учебных аудиторий, а также будут закуплены новые компьютеры.

За 46 минут директор ответила на более чем два десятка вопросов. В частности, о повышении стипендии, о стоимости обучения, о слиянии кафедры «Общеэкономические дисциплины» с кафедрой «Экономика».

- Заметное оживление в зале произошло, когда речь зашла о причинах закрытия такого культового места среди студентов, как буфет и о возможном внедрении системы безналичных расчетов в столовой, - отмечают на сайте СФ СамГТУ.

Также студенты задавали вопросы о том, будет ли продлена сессия из-за мундиаля, о проведении соревнований между сборными студентов и преподавателей, о том, что будет написано в дипломе и даже о проведении «Студенческой весны» по-новому.

Особую озабоченность Ольга Карсунцева высказала по поводу научно-исследовательских работ студентов. Она призвала молодежь более серьезно относиться к своему интеллектуальному потенциалу.