Молодые люди взяли лопаты и грабли, а коммунальные предприятия города предоставили технику и сотрудников.

17 апреля для уборки улиц Карла Маркса, Фрунзе, Локомобильная и проспект 50 лет Октября объединились коммунальные службы со студентами Губернского и Политехнического колледжей.

– Сегодня мы начали активно приводить город в порядок. Откликнулись в первую очередь наши помощники – студенты. Работают активно. Надеюсь, продолжим в таком же темпе, и будет город убран к первомайским праздникам, – пояснила Елена Зайцева, руководитель АТИ Комитета ЖКХ, координирующая работу студентов.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ педагог и студенты Губернского колледжа, убирая улицу Фрунзе, им пришлось выгребать из листвы горы мусора, кирпичи, фантики, которые разбрасывают горожане.

– Даже дохлых кошек убрали. Ужас! Полно мусора! И проблема в том, что местные жители нам совсем не помогают. Хотя можно же выйти убраться перед своим домом, но только одна бабушка вышла помочь нам и больше никто, – рассказал староста группы Андрей Абрамов и преподаватель колледжа Дмитрий Шохин.

Весь собранный мусор студенты лопатами грузили в ковш экскаватора, затем – в самосвал и сотрудники «Экопром» вывезли мусор на загородный полигон.