Волонтеры СФ СамГТУ приняли участие в работе областного добровольческого лагеря.

Он был организован самарской региональной общественной организацией «Лига молодых» в рамках социального проекта «Навстречу друг другу». Этот проект направлен на укрепление так называемого диалога поколений.

В течение трёх дней волонтеры Сызранского Политеха участвовали в различных полезных мероприятиях. Например, в семинаре по оказанию первой доврачебной помощи. Один из тренингов был посвящен грамотному взаимодействию с людьми преклонного возраста, причем в качестве его практической части волонтеры осуществили выезд к нескольким ветеранам и оказали им всестороннюю помощь – от мытья окон до вскапывания огорода.

Кроме того, волонтеры из Сызрани приняли участие в историческом квесте и деловой игре, а также посетили тольяттинский Музей боевой техники под открытым небом. Словом, программа пребывания наших волонтеров в лагере оказалась насыщенной.

Стоит отметить, что волонтеры Сызранского филиала СамГТУ вот уже несколько лет оказывают помощь и поддержку бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей и людям, пережившим в годы войны блокаду Ленинграда.