Сызранские волонтеры вернулись домой после работы в Крыму.

Студенты Сызранского политехнического колледжа вернулись из поездки в Крым. Ребята ездили туда не отдыхать, а работать: всего 40 учащихся трех сызранских колледжей отправились на полуостров с волонтерской миссией.

Ранее сайт КТВ-ЛУЧ сообщал, что в июле и августе были организованы заезды в Крым, и там сызранские учащиеся помогали ветеранам, инвалидам, многодетным семьям, беженцам и другим социально-незащищенным жителям Сакского района Крыма.

Поездка смогла осуществиться, благодаря Межрегиональной добровольческой акции «Мы вместе». Самые активные, самые творческие студенты СПК десять дней работали на пляже для людей с ограниченными возможностями здоровья на территории базы отдыха «Прибой»: помогали им спуститься в море и подняться на пляж, устанавливали лежаки.

Ребята не только работали. В свободное время представители Сызрани ходили на выставки, ездили на экскурсии, катались на катамаранах, прыгали на батутах и просто веселились. В День Российского флага ребята дали концерт в Новофёдоровке. Для отдыхающих на базе отдыха «Прибой» тоже был организован концерт на закате.

Нужно отметить, что отдыхавшие в Крыму люди, которым помогли сызранские волонтеры, отзывались о них с большой теплотой.