Рабочая молодежь, студенты и волонтеры будут представлять свои проекты и бороться за получение многотысячных грантов.

Сегодня, 23 июля, с площади имени Ленина сызранская делегация отправилась на молодежной форум ПФО «iВолга 2019». В её составе 36 человек – рабочая молодежь, студенты, молодые предприниматели, а также волонтеры, среди которых есть и волонтеры серебряного возраста. Стоит отметить, что в этом году заявки на участие подали 336 человек. Однако отбор, как видно из результата прошли не все. В прошлом году в составе делегации отправились порядка 50 человек.

Молодые сызранцы с энтузиазмом ожидают старт молодежного форума. Среди проектов, которые собираются они представить на «iВолге» есть киберспортивный клуб, студия звукозаписи и даже православный.

Так молодой предприниматель Антон Гуляев несколько месяцев назад открыл киберспортивный клуб. Его проект Антон уже привозил на «iВолгу» в прошлом году, однако тогда получить поддержку не удалось. В этом году на молодежный форум он едет вновь с проектом киберспортивного центра, но в качестве аргументов – результаты – десятки молодых сызранцев объединяются в команды и регулярно тренируются на базе клуба. Кроме того, в планах выводить киберспорт в Сызрани на более высокий уровень.

Поддержать ребят и пожелать им удачи на предстоящем форуме пришел Глава города Николай Лядин. Он выразил надежду, что сызранцы достойно представят город. Также он отметил, что самое важное – это общение молодых людей между собой, обмен опытом, возможность научиться новому и передать свои знания. Форум предоставляет отличную возможность проверить свои навыки и способности, умение преподнести свой проект.

Напомним, что с 23 по 31 июля в Самарской области пройдет Молодежный форум ПФО «iВолга-2019». Он проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Организатором мероприятия является Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.