Модераторы группы помощи Мирону Фомину сообщили, что попались на уловки мошенников. Накануне вечером в паблике появилась запись, что в группе были зафиксированы случаи мошенничества.

Ранее в группе помощи мальчику разгорелся конфликт по поводу проведения денежных лотерей, сбор от которых идет в фонд помощи малышу. Конфликт по поводу одной из них разгорелся до такой степени, что в него пришлось вмешаться и родителям. Они объявили, что на ближайшее время проведение лотерей в группе запрещено.

- Мы попали в руки мошенников, - говорится в сообщении в группе, - Всё началось с лотереи с золотой цепочкой, заманчивый, хотя и подозрительный лот, быстро нашёл отклик среди участников. Вторая лотерея была с планшетом, которая появилась как раз в разгар "золотой" лотереи. Тоже заманчивый и интересный лот, который вызвал некие подозрения. Лотерея с сумками была начата давно и приостановить ее мы не могли. Вчера состоялся розыгрыш, но не видео розыгрыша, ни скрина перевода на счета группы мы пока тоже не видели. И снова организатор молчит. Приносим Вам свои извинения. Нам правда очень стыдно и обидно, что так произошло.

Администраторы группы еще раз сообщили, что вынуждены "остановить проведение всех лотерей в группе на неопределенный срок". Из сообщения следует, что в результате действий мошенников пострадали участники лотерей, но конкретные данные не приводятся.

Тем временем, сбор денежных средств на лечение Мирона Фомина в Германии продолжается и организаторы сбора надеются, что им удастся собрать нужную сумму.