В следственном управлении СК РФ по Самарской области завершили расследование громкого уголовного дела в отношении пожилого жителя Шенталинского района, которого обвиняют в убийстве сына и в покушении на убийство собственной супруги.

В сентябре 2016 года пенсионер поссорился с семьей и на следующий день, выпив от «обиды», ударил ножом в спину свою 74-летнюю супругу. Женщине удалось вырваться от супруга и убежать.

После сего он подошел к спящему 29-летнему сыну и нанес ему не менее четырех ударов ножом. От ран молодой человек скончался. Затем пенсионер попытался покончить жизнь самоубийством и нанес себе несколько ударов ножом в область живота, но ранения оказались незначительными и не повлекли смертельного исхода. Второй сын злоумышленника вызвал бригаду медицинской помощи.

Преступления, в которых обвиняется пенсионер относятся категории особо тяжких, наказание за которые предусматривается в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.