Правоохранители склонны считать гибель месячной девочки несчастным случаем. Так, малышка могла выпасть из детской коляски.

При этом точная причина смерти ребенка пока не установлена. Об этом сообщает портал «Волга Ньюс» со ссылкой на пресс-секретаря Следственного Управления СК по Самарской области Елену Шкаеву.

Как мы писали ранее, тело ребенка с множественными ссадинами и кровоподтеками на голове обнаружили 7 марта в одной из квартир дома в областном центре. Тогда сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Как рассказал следователям 31-летний отец умершей малышки, 6 марта он находился дома с годовалой дочерью своей сожительницы и родной одномесячной дочерью. Примерно в 17:00 он ушел в магазин, оставив спящих детей одних. Вернувшись домой, он увидел, что младшая дочь находится в кухне на полу, на лбу у нее царапина и шишка. После этого он положил ее спать в люльку, а ночью обнаружил, что дочь не подает признаки жизни.

Мать ребенка в день происшествия была вынуждена уехать в Оренбургскую область к родственникам, и отсутствовала дома.