Правоохранители еще раз заявили, что с девушкой, которая пропала из поля зрения родственников в конце июня, все в порядке и она ушла из дома по собственной инициативе.

Эта запутанная история началась в прошлое воскресенье в Большой Глушице, когда мать девушки записала видео, в котором утверждала, что ее дочь пропала, а сама она получила СМС-ку "свою дочь вы больше не увидите". В свою очередь в Следственном комитете по Самарской области сообщили СМИ, что с девушкой все в порядке. В ответ женщина опубликовала второе видео, назвав распространенные сообщения дезинформацией.

В минувший четверг в интервью Волга Ньюс представитель СУ СК РФ по Самарской области вновь заявил о том, что с девушкой все в порядке. Она жива, здорова и никаких противоправных действий по отношению к ней не совершалось.

"Следователь опросил девушку, — сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева. — Каких-либо противоправных действий в отношении нее не совершалось. Ушла из дома по собственной инициативе. Решение по материалу проверки еще не принято".

Вдобавок представитель правоохранительного ведомства заметила, что сотрудники правоохранительных органов не могут принудительно возвращать совершеннолетних домой, ибо свои решения они принимают самостоятельно.