Апрель 2017 года объявлен месячником субботников. Об этом сегодня заявили на совещании по благоустройству и экологии в сызранской Администрации. Названы и точные даты проведения субботников - 22 и 28 апреля.

Уборка предстоит на площади около 13 миллионов квадратных метров. Почти 2 миллиона квадратных метров - это лесопарковая зона. Одни из самых важных объектов, где предстоит убраться - это территория Речпорта, Набережная, Кремль, площадка у поймы реки Крымза, Монгора, СВВАУЛ и другие. К 9 мая будет произведена побелка камня на центральных улицах города.

Глава городской Администрации Николай Лядин отметил: проведение субботников силами только ЖКХ, МБУ «Благоустройство» и Управляющих компаний невозможно и обратился к активной части населения с просьбой об участии в апрельских мероприятиях. Руководитель комитета ЖКХ Вячеслав Палагин обратился к предпринимателям, чтобы те привели в порядок территорию своих офисов и фасады зданий.

Было отмечено, что в прошлом году в субботниках приняли участие более 90 предприятий и организаций, на уборку вышли порядка 23 тысяч человек. Было вывезено более 40 тысяч кубометров мусора.

Талоны на вывоз мусора будут выдаваться со следующей недели по адресу: улица Ульяновская, 61, каб. 18.