Апрель в Сызрани объявлен месяцем благоустройства. Чтобы после зимы привести город в порядок к майским праздникам, городские власти закрепили ответственных за определенными территориями.

С 1 по 30 апреля городские организации, предприятия, ВУЗы и ССУЗы выйдут на очистку более 200 участков. Как мы писали ранее, в дни общегородских субботников, которые назначены на 22 и 28 апреля, на уборку массово выйдут и жители города.

Чтобы определить самый чистый двор и наиболее активных горожан, в городе запускают акцию #УютнаяСызрань. С таким хэштегом участникам большой уборки предлагают размещать в соцсетях фото о своем субботнике.

Качество уборки на местах будут оценивать представители общественных советов микрорайонов совместно с Ресурсным центром поддержки развития местного самоуправления. По итогам акции лучших сызранцев обещают наградить подарками от спонсоров.

Администрация Сызрани просит горожан принять активное участие в наведении чистоты в своих дворах. О графиках проведения субботников во дворах МКД, возможной помощи при организации субботника можно узнать в Ресурсном центре по телефону: 8 (8464) 90-27-15.