Матч между «Сызранью-2003-СШОР №2» и нижегородским «Локомотивом» пройдёт завтра, 6 июля, на стадионе «Кристалл».

Футбольный клуб «Сызрань-2003-СШОР-2» сыграет матч 13-го тура первенства России в третьем дивизионе с нижегородским «Локомотивом». Матч сызранской и нижегородской команд рассудит бригада арбитров из Саранска во главе с 32-летним Ильдаром Годуновым. Помогать ему будут судьи на линии Игорь Денисов и Александр Перегудин. Инспектором матча назначен Андрей Грехов из Ульяновска.

Соперник сызранской команды - нижегородский «Локомотив» - команда с многолетней историей, в 90-х годах прошлого века играла в высшей лиге чемпионата России. За свою историю железнодорожники несколько раз расформировывались и снова возрождались. Последние годы коллектив выступал в чемпионате Нижегородской области, а с 2019 года возвратился на всероссийскую арену, заявившись в зону «Приволжье» третьего дивизиона, где выступает и «Сызрань-2003».

Ранее в одной лиге наша команда вместе с нижегородским «Локомотивом» играла лишь в одном сезоне. Было это в далеком 2002 году, когда честь города в третьей лиге представлял еще ФК «Сызрань». За ту команду еще в качестве игрока выступал бывший тренер «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий.

На сегодняшний день нижегородский «Локомотив» в зоне «Приволжье» с 24 очками идет на 4 месте, отставая от тройки лидеров всего на 2 очка. «Сызрань-2003» Василия Березуна с 13 очками делит 9-10 места с самарской командой «Крылья Советов-ЦПФ».

Матч между «Сызранью-2003» и нижегородским «Локомотивом» пройдёт в субботу, 6 июля, на стадионе «Кристалл», начало - в 17:00. Вход для болельщиков - свободный.

Фото из архива