Сызранский городской суд вынес решение по делу 68-летнего водителя, который спровоцировал серьёзное ДТП на трассе М-5 в Сызранском районе.

Напомним, что авария произошла утром 3 июня на 891 километре трассы М-5 недалеко от поворота на посёлок Кошелёвка. Тогда на встречной полосе столкнулись автомобили Лада Приора и ВАЗ-2112. В результате аварии пострадали четыре человека. Сообщалось, что аварию спровоцировал другой неизвестный водитель, который затем скрылся с места ДТП. Он пошел на обгон, задел по касательной Приору, которая в результате вылетела на "встречку"

Как сообщает сызранская Госавтоинспекция, в ходе оперативных мероприятий водителя неустановленного автомобиля разыскали. Им оказался 68-летний житель города Тольятти. В момент ДТП именно он находился за рулём Лады Приоры и совершал опасные маневры на трассе, приведшие к трагедии.

Рассмотрев обстоятельства дела, сызранский суд признал водителя виновным по статье 12.27 КоАП РФ и лишил мужчину водительских прав сроком на один год. Стоит отметить, что позднее в суде будет рассмотрено обвинение пожилого тольяттинца в качестве виновника ДТП.