Сызранский суд посчитал, что женщина сможет исправиться без реального отбывания наказания в местах лишения свободы.

В Сызрани вынесли приговор женщине, которая во время семейной ссоры ударила ножом супруга, а потом сама вызвала ему врачей.

Напомним, в сентябре на сайте КТВ-Луч сообщалось об инциденте, произошедшем в квартире одного из домов на улице Кинельская, когда 30-летняя жительница Сызрани во время застолья ударила ножом своего супруга. О пациенте с криминальной травмой в полицию сообщили из медучреждения.

Как установил суд, у женщины в состоянии алкогольного опьянения внезапно возникли личные неприязненные отношения, после чего она подошла к мужчине и, держа в правой руке нож, умышленно нанесла ему удар в область живота.

Во время судебного заседания подсудимая раскаялась и полностью признала свою вину. Суд учел, что женщина сама написала явку с повинной и предприняла меры к оказанию медицинской помощи потерпевшему. Кроме того, в качестве смягчающих обстоятельств было учтено противоправное поведение потерпевшего, которое послужило поводом для совершения преступления.

В итоге суд посчитал, что исправление женщины возможно без реального отбывания наказания и назначил ей по ст. 111 ч. 2 п. «З» УК РФ два года лишения свободы условно.