Кроме того блогер должен компенсировать моральный вред и судебные расходы.

Сызранский городской суд признал не соответствующими действительности сведения, размещенные в интернете местным блогером. Речь идет о записи в блоге Павла Семенова о линейном отделе МВД России на транспорте. Статья стала поводом к подаче со стороны правоохранителей иска о защите чести, достоинства и деловой репутации.

- Поводом послужило размещение в блоге Семенова Павла сведений негативного характера о Сызранском ЛО МВД России на транспорте и его сотрудниках, обвинение их в совершении правонарушений. В соответствии с действующим законодательством указанная информация была зарегистрирована и направлена в следственные органы, однако в ходе проведенной проверки изложенные блогером факты не нашли своего подтверждения, - пояснили в полиции.

Как установил суд, блогер опубликовал сведения, которые не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию транспортной полиции, а также честь и достоинство руководителя линейного отдела. Суд обязал Семенова Павла удалить такую информацию и опубликовать опровержение, а также взыскать с него компенсацию морального вреда, судебные расходы и расходы по оплате государственной пошлины.