О результатах трех судебных решений в пользу администрации сообщил начальник отдела капитального ремонта КСиА Сызрани Алексей Шигин. Речь идет о транспортных артериях, ремонт на которых нанятые по договору с муниципалитетом подрядчики вели в 2013 году.

Судебные решения вынесены в отношении трех обществ с ограниченной ответственностью – «Фаворит-С», «Строй-К», «Колибри». Последняя организация прекратила свое существование. Письмо с резолюцией направили в комитет ЖКХ Сызрани для принятия дальнейшего решения.

- То, что касается гарантийных обязательств «Фаворит-С» и «Строй-К» по остальным дорогам, то на сегодняшний день те предписания ГИБДД, все аварийные участки заделаны. Дороги находятся не то, что в удовлетворительном, но безопасном состоянии. Ежедневно осуществляется выезд на всех гарантийные дороги, определяются участки аварийные. Подрядчики работают, - сказал Алексей Шигин.

Депутаты назвали представителям КСиА и комитета ЖКХ ряд ремонтированных этими организациями дорог, которые периодически «вскрываются». Например, транспортная артерия в районе бывшего 136 завода. По сообщению КСиА, на претензионное письмо фирма «Фаворит-С» ответила, что как только наступят благоприятные условия, начнется ремонт. Еще один участок, приведенный в качестве примера – дорога по улице Волжский спуск от ж/д моста в сторону пляжа. Там причиной разрушения дороги подрядчики назвали отсутствие нижнего слоя асфальта в техническом задании.

- Мы выставили претензию. На совещании нам подрядчики покивали головой. Переделывать они не отказываются. Мы делаем все возможное с юридической стороны. На всякий случай проработали вариант, если будут отказы – привлекать третьих лиц, а дальше выставлять в суде подрядчикам на возмещение потраченных денег, - прокомментировал Алексей Шигин.

Фото из свободных источников