Апелляционная инстанция областного суда оставила без изменения приговор в отношении 46-летнего тольяттинского бизнесмена Сергея Ожегова, которого обвиняют в пособничестве в убийстве сотрудника полиции у здания следственного изолятора в Сызрани в 2003 году.

13 января 2003 года руководитель силового блока некогда могущественной неверовской ОПГ Сергей Агеев по прозвищу Аким возле КПП СИЗО № 2 в Сызрани совершил убийсвто оперуполномоченного «убойного» отдела УВД Тольятти Дмитрия Кручинкина. Единственный выстрел был сделан из смотрового окна подвала дома, расположенного напротив следственного изолятора.

В ходе следствия выяснилось, что киллер перепутал оперативника Кручинкина с освобождаемым из-под стражи Игорем Пащенко, с которым лидер группировки Сергей Неверов решил свести личные счеты.

После совершения выстрела, Агеев сел в ВАЗ-2105 под управлением Ожегова и покинул место преступления. Бросив автомобиль в одном из дворов Сызрани, они пересели в автомобиль одного из участников преступления, после чего уехали из города, пишет Tltgorod.

Ожегова признали виновным в пособничестве убийству и приговорили к 9,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Как сообщает издание, осужденный обжаловал приговор Комсомольского районного суда, но затем отозвал апелляционную жалобу. Его защита объясняет этот ход некими тактическими соображениями, суть которых пока предпочла не раскрывать.