Требуя деньги, мужчина скинул на пол телевизор, разбил стекло в шкафу и угрожал собственной матери физической расправой.

Городской суд рассмотрел уголовное дело жителя Сызрани, обвиняемого в вымогательстве. Инцидент произошел в одной из квартир дома № 58 по пр. 50 лет Октября. Мужчина, находясь «под градусом» потребовал деньги от своей престарелой матери.

Как следует из материалов дела, когда вымогатель понял, что мать не желает добровольно расставаться с деньгами, он столкнул на пол телевизор и разбил стекло в дверце шкафа. Кроме того, мужчина начал угрожать старушке физической расправой, а также пообещал сломать стиральную машину.

Опасаясь за свое здоровье и имущество, женщина отдала сыну 350 рублей и пожаловалась в полицию. Через некоторое время вымогателя задержали.

Как заявил на суде обвиняемый, он не пошел бы на преступление, если бы в тот день не был пьяным. Впрочем, суд счел это отягчающим наказание обстоятельством и приговорил мужчину к полутора годам лишения свободы условно. Кроме того вымогателя обязали с десяти вечера до шести утра каждого дня находиться дома и пройти консультацию у нарколога.