Накануне, 10 января, в областном суде состоялось первое в этом году слушание дела об убийстве экс-начальника сызранской полиции Андрея Гошта и его семьи. Заседания суда проходят в закрытом режиме с участием коллегии присяжных заседателей.

Эксперты полагают, что судебный процесс по делу убийства Андрея Гошта и его семьи закончится нескоро по разным причинам. В ходе следствия оперативники провели более 800 допросов, было сделано порядка 200 судебных медицинских, дактилоскопических, медико-криминалистических, генетических экспертиз. Чтобы рассмотреть такой объем информации, суду может понадобиться немало времени.

В качестве обвиняемых по делу проходят трое граждан Азербайджана - Орхан Зохрабов, Роман Фаталиев, Ислам Бабаев и гражданин Таджикистана - Махмадали Ахмадов. Они были задержаны спустя полторы недели после расправы над семьёй полицейского.

Убийство произошло в апреле 2016 года в Ивашевке. В живых тогда осталась лишь семилетняя племянница полицейского. Девочка в тяжёлом состоянии была доставлена в больницу.