Вынесен приговор по делу жителя Сызрани, который совершил смертельное ДТП в октябре прошлого года.

Суд удовлетворил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Сызрани, который на грузовике сбил 64-летнего мужчину в Тольятти.

Согласно материалам дела, работник хлебокомбината 16 октября 2017 года за рулем грузового фургона ГАЗ-3834ХА на пешеходной дорожке около магазина на улице Автостроителей двигался задним ходом, не убедившись в безопасности маневра. В результате водитель наехал на пенсионера, который шел позади автомобиля. В результате пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью: множественные переломы грудины, ребер, разрывы и кровоизлияние внутренних органов.

Как сообщает TLTgorod, в Автозаводском районном суде Тольятти водитель полностью признал вину и приговор был вынесен без проведения судебного разбирательства. При этом водитель положительно характеризуется, имеет на иждивении малолетнего ребенка, раскаялся в содеянном и возместил родственникам погибшего ущерб. В связи с этим они ходатайствовали о прекращении уголовного дела. Судом ходатайство было удовлетворено.