В четверг 12 октября городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу мужчине, который подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

Как сообщает пресс-служба суда, 26-летний мужчина 9 октября на стадионе ГБОУ СОШ №23 в ходе ссоры умышленно нанес потерпевшему удары ножом в живот и в грудь, от которых потерпевший скончался в этот же вечер.

Напомним, ранее стало известно имя скончавшегося в больнице 20-летнего жителя Сызрани, который получил ножевые ранения во время конфликта у школы. Погибшего звали Денис Савинов. По предварительной информации, вечером 9 октября ему назначили встречу у школы, во время которой нанесли удары ножом в область живота.

Денис успел добежать до знакомых и сообщил им имя преступника. После чего «скорая помощь» доставила его в городскую больницу №2, где его прооперировали. Однако, ранение оказалось слишком серьезным - были задеты легкое, печень, артерия. Спасти Дениса не удалось, он скончался в больнице.

на фото: Денис Савинов