Наркотик был обнаружен в одежде задержанного при обыске в помещении дежурной части Сызранского Линейного отдела МВД на транспорте, расположенной на железнодорожной станции Сызрань-1.

В январе этого года житель Сызрани был задержан за незаконное приобретение и хранение героина. Мужчину, вызвавшего подозрение транспортной полиции, досмотрели. В одежде задержанного сотрудники полиции обнаружили героин в размере массой 0,99 граммов. На суде сызранец полностью признал свою вину и раскаялся.

Выяснилось, что мужчина имеет ряд тяжелых хронических заболеваний. Проживает с престарелой матерью, которая также страдает хроническими заболеваниями. Эти факты смягчили наказание, но не помогли его избежать. Судьи подчеркнули "упорное нежелание подсудимого встать на путь исправления".

Дело в том, мужчина неоднократно совершал преступления, был осужден за убийство человека и сбыт наркотиков. Суд определил подсудимому наказание - 1 год лишения свободы .Но, путем частичного сложения назначенного наказания и наказания, не отбытого по предыдущему приговору окончательно определил ему - 3 года и 10 месяцев лишения свободы, в исправительной колонии строгого режима.