Жители Юго-Западного района делятся впечатлениями от размеров котлована, вырытого на площади у Дома культуры «Горизонт».

25 июня в Сызрани станет известен победитель электронных торгов по выбору подрядной организации для реконструкции площади у ДК «Горизонт». Но уже сегодня Комитет ЖКХ организовал работы по подготовке котлована для нового светового фонтана.

– Котлован вырыли огромный, как будто наш фонтан будет, как на ВДНХ в Москве. Судя по котловану, в струях фонтана сможет купаться рота десантников, – поделились своими впечатлениями с корреспондентом КТВ-ЛУЧ местные жители.

Отметим, что искупать в фонтане, как в чаше бассейна, никому не удастся, поскольку ожидается, что фонтан будет светодинамический. Окунуться можно будет только в струях фонтана, которые будут пересекаться в лучах прожекторов со световыми эффектами.

В руководстве городского Комитета ЖКХ сообщили, что это не единственные ремонтные работы в Домах культуры.

– На 95 процентов ремонт закончен в ДК «Авангард». Покраску в нём закончим в течение двух-трёх дней. До конца месяца муниципалитет планирует заключить контракт с подрядной организацией и начать работы по ремонту кровли Дома культуры в Сердовино, – пояснил заместитель руководителя КСиА Александр Беликов.