Судно получило серьезные повреждения, но осталось на плаву.

Стало известно о ЧП на воде, которое произошло в конце навигации на Волге в Сызранском районе. Вечером 25 октября в опору Александровского железнодорожного моста врезался сухогруз, перевозивший зерно. Как сообщает «Маленькая Сызрань», около одиннадцати часов вечера в условиях плохой видимости сухогруз навалился на левый устой восьмого пролета моста.

В результате столкновения судно осталось на плаву, но получило серьезные механические повреждения корпуса в носовой части. На опоре железнодорожного моста также остались повреждения, но его безопасной эксплуатации они не угрожают. Люди в результате инцидента не пострадали.

Известно, что после ЧП сухогруз некоторое время простоял на рейде у Октябрьска, а затем добрался до судоремонтного завода в Балаково. По данному факту проводились проверки как по линии МВД России на транспорте, так и Ространснадзора. Материалы проверок направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Напомним, в конце мая под Сызранью в берег врезалось грузовое судно, перевозившее в Крым 2900 тонн зерна. Судном управлял старпом, который уснул на рабочем месте.