В сети сызранские поклонники обоих клубов активно обсуждают неожиданный «камбэк» «Ливерпуля».

Накануне «Ливерпуль» вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА сезона - 2018/2019. Английский футбольный клуб дома одолел испанскую «Барселону» со счётом 4:0. По дублю себе в актив записали Ориги и Вейналдум. В Испании победили каталонцы со счетом 3:0. Английская команда, по сумме двух матчей одолевшая испанцев со счётом 4:3, теперь сыграет в решающем матче турнира.

«Как могло это произойти? Я не верю своим глазам. Это нереально... Уважение тебе, Ливерпуль! Барселона, играла сегодня плохо. А помните слова Месси в августе? В этом месяце Леонель пообещал, что принесёт со своей командой родного «ушастика» (Кубок Лиги Чемпионов) домой. Я огорчён, - говорит болельщик «Барселоны» Александр.

«Ну как после этого не любить футбол?! Юрген Клопп лучший тренер в мире!», - комментирует вчерашнее футбольное «чудо» болельщик «Ливерпуля» Егор.

Также отдельные эпизоды матча вызвали множество обсуждений среди болельщиков. Например, четвёртый гол «Ливерпуля», когда игроки «Барселоны» и их вратарь тер-Штеген курьёзно «проспали» удар с углового игрока английской команды.

«Я так во дворе бью, и вратарь отражает удар, а тут лучший вратарь мира по меркам УЕФА и не может такое отразить. Короче - они проспали угловой. У меня просто слов нет на эту тему», - комментирует болельщик Виталий.

Также недовольны победой «Ливерпуля» остались сызранские болельщики, поддерживающие их «заклятых» конкурентов в Английской Премьер-Лиге – «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Напомним, что финальный матч Лиги чемпионов пройдёт 1 июня на стадионе «Метрополитано» в Мадриде. Соперником «Ливерпуля» станет победитель сегодняшнего полуфинального матча «Аякс» – «Тоттенхэм».