Не все горожане дошли до закрытых в целях безопасности ворот, у которых стояли организаторы ярмарки.

12 июня во время празднования Дня России и мероприятий в честь Дня защиты детей в парке «Гномик» прошла благотворительная акция по сбору средств для лечения Мирона Фомина.

На странице помощи Мирону в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что во время этой акции удалось собрать 9250 рублей.

- Если честно, сумма оказалась меньше, чем мы ожидали, ведь она практически такая же, как и 1 июня, когда погода нас не радовала, и в парке было практически пусто. Связываю это с тем, что ворота парка, недалеко от которых мы расположились, были закрыты в целях безопасности, соответственно, проходимость значительно снизилась. Другой причины я не вижу, - отмечают в группе.

Представители группы благодарят всех, кто откликнулся на призыв об организации благотворительной ярмарки и вышел со своими товарами, которых, как отмечают организаторы, было немало.

- Еще хотелось бы поделиться итогами сбора на запуске светящихся шаров. Собрано 750 рублей. Наши постоянные помощницы, не смотря на то, что помогали с проведением ярмарки, еще и провели сбор на запуске, - отмечают в группе, говоря о запуске светящихся шаров, который прошел 10 июня у сызранского кремля.

Напомним, что 11 июня в студии FitLife прошла благотворительная тренировка Zumba, которую посвятили сбору средств для Мирона Фомина. Там удалось собрать 11 650 рублей. Все собранные деньги переданы администратору группы по сбору денежных средств для Мирона.