Неизвестные злоумышленники сорвали планы пенсионера - посетить могилу матери в деревне. В одну ночь из нескольких автомобилей на Монгоре были украдены аккумуляторы. Одним из пострадавших от автоворов оказался 78-летний Алексей Петрович.

Напомним, в ночь на 30 августа неизвестные обворовали несколько автомобилей, припаркованных во дворе дома в Юго-Западном районе Сызрани. Известно, по меньшей мере, о пяти автовладельцах, которые пострадали от воров.

С корреспондентом КТВ-ЛУЧ встретился один из пострадавших, 78-летний владелец ВАЗ-2104 Алексей Петрович Петров. Из припаркованного им автомобиля ВАЗ-2104 у дома по улице Звездная, 72 неизвестные украли аккумулятор. Ущерб пожилого мужчины составил 3500 рублей.

78-летний пенсионер приобрел свой автомобиль год назад. Работала отечественная классика, говорит мужчина, всегда исправно. Пенсионер на автомобиле совершал поездки в родную Репьёвку, где на кладбище покоятся родные мужчины, и в другие города, к детям. Утром 30 августа пенсионер планировал отправиться в Репьёвку и привести перед холодами в порядок могилу матери.

­- Вышел утром к машине, хотел завести. Только включил зажигание - «тю-тю». Сунулся к аккумулятору, а оказывается, аккумулятор утащили. Открываю капот, а капот уже был открытый. Аккумулятор вырвали с корнем,- рассказал с досадой мужчина.

Неравнодушные соседи попытались помочь старику и одолжили старый аккумулятор, но тот оказался неисправным, и пенсионер в силу обстоятельств вынужден был изменить планы. Теперь, сказал Алексей Петрович, придётся ждать пенсии, чтобы приобрести хотя бы поддержанный, но рабочий аккумулятор.

Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, полиция по данному факту ведет проверку.