На прошедшем 4 июня в Тольятти открытом Чемпионате Самарской области по силовому экстриму наш земляк Владимир Налейкин занял последнее, восьмое место.

Шестнадцатый по счёту Чемпионат был приурочен ко 280-летию со дня основания Тольятти. В этот раз побороться за звание чемпиона из разных городов России приехали восемь атлетов.

Участникам предстояло соревноваться в шести силовых дисциплинах. По мнению богатырей, одними из самых сложных упражнений оказались «Супер-коромысло» и «Тачка». Атлеты буквально выбились из сил, а некоторые даже падали от усталости.

Спортсмены поочерёдно выходили в лидеры, но всё решило заключительное упражнение «Сила воли», где силачи состязались в удержании двух гирь по 16 кг перед собой на вытянутых руках, пишет портал TLT.ru.

Напомним, одним из фаворитов турнира назывался бронзовый призер Arnold Classic-2017 и «Самый сильный человек России-2016», представитель Саратова Евгений Гавриленко. Ему и удалось одержать победу. «Серебро» и «бронзу» взяли соответственно представители Санкт-Петербурга и Кузнецка – Алексей Марков и Рамиль Рамазанов.

Сызранец Владимир Налейкин довольствовался лишь восьмым местом.