На прошедшей неделе в Самарской области появился молодой человек из Челябинска, который известен у себя на родине как Чисто МЭН. Об этом пишет портал 63.ru.

Через социальные сети он призывает горожан вступить в его Лигу Чистоты, наподобие лиги справедливости с Бэтменом, Суперменом и другими персонажами комиксов. Лицо Чисто МЭНа почему-то скрывает зеленая маска. Пиар-цель челябинца - очистить улицы, дворы, парки, пляжи городов от мусора.

Как рассказал на своей страничке в социальной сети борец с мусором, во время рейда в исторической части Самары он собрал четыре мешка бытовых отходов. 14 июля загадочный парень побывал и в Тольятти, собрал мусор у Жигулевской ГЭС.


Корреспонденту "КТВ-ЛУЧ" на вопрос о том, планирует ли Чисто МЭН во время своего "рейда" посетить Сызрань, борец с мусором ответил:

- К сожалению, в этот раз в Сызрань я точно не заеду.

Однако парень не стал исключать это в будущем. Житель Челябинска с прозвищем Чисто МЭН появился на просторах интернета с девизом «Объявляю войну мусору» в 2015 году. Его призыв не оставил равнодушными многих. Последователи нового героя нашлись в Челябинске, Сатке, Томске, Липецке и других городах.