Мужчина с безмятежным характером ест и пьет не так как все.

За 45 прожитых лет житель Сызрани Алексей Нестеров всего несколько раз принимал лекарства. Об этом он рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ. С волнением отзываясь о судьбе человечества, которому сегодня угрожает коронавирус, сызранец считает себя абсолютно здоровым.

– Лично я с детства не боялся никакой заразы, никогда не думал, к чему прикасаюсь и кто на меня чихает? А теперь люди то и дело говорят о бактериях. Я коронаварируса не боюсь. С самого детства в семье не было никаких таблеток. Мама лечила меня редькой, малиновым вареньем и луковым соком. Еще над вареной картошкой, помнится, дышал. С тех юных лет я никогда не болею, – уверяет Алексей.

По его словам, оставаться здоровым ему помогает вода, которой он выпивает по несколько литров в день, просто потому, что всегда хочет пить. Причем Алексей избегает кофе, магазинных соков и не любит лимонады.

Очевидно, поддерживать иммунитет помогает и чистота в его доме. Алексей утверждает, что его жена по несколько раз в неделю делает дома влажную уборку.

– Супруга когда-то жаловалась на меня всем знакомым о том, что я не люблю кушать в столовых. Я никогда не покупал беляшей и пирожков на улице. Брезговал. Зато без домашнего супа жить не могу. Всю жизнь ем сызранские фрукты, овощи и ягоды. Вот теперь супруга говорит, что таким образом я сохранил печенку, почки, кишки и желудок здоровым, – рассказал Алексей.

Но наиболее важным он считает спокойствие. Говорит, что никогда не нервничает (чтобы не случилось). Отметим, что связь между стрессом и здоровьем подтверждается в научных исследованиях. Правда, если ученые советуют расслабляться, например, с помощью эфира из капель масла лаванды, то Алексею помогает его безмятежный характер.