Специалист считает это единственно верным решением для мужа и жены.

Ежедневные конфликты и недопонимание привели супругов из Сызрани на прием к психологу. В официальном браке они состояли не первый год, имели общих детей и совместный бизнес. Однако, регулярные споры и конфликты на протяжении длительного времени угнетали пару.

- В ходе знакомства и общения с клиентами я поняла, что они оба люди с горячими сердцами и яркими темпераментами. Так было изначально. Их проблема была в том, что в брак они вступили больше не по собственной инициативе, а под влиянием семьи, общественности и навязанных убеждений, - поделилась историей из практики психолог-психотерапевт Анастасия Агулова.

По этой причине, посчитал специалист, семейная жизнь двух противоречивых и сильных личностей была наполнена столкновениями и непониманием. Причем, тяжело складывались не только супружеские взаимоотношения, но и рабочие, в плане ведения общего бизнеса.

По мнению специалиста, психологи не всегда помогают спасти официальный брак. Психологические помощь семьям, находящимся на грани развода, заключается в том, чтобы помочь людям самим принять верное решение. Для некоторых, лучшим вариантом становится именно развод.

- Не все браки нужно спасать. Иногда каждому нужно пойти своей дорогой, чтобы найти гармонию и обрести счастье. Эту пару уже было не спасти. В ходе нашей работы они поняли это и смогли менее драматично и спокойней принять для себя трудное решение о разводе. Но они решили и не пожалели об этом, - рассказала психолог.

По словам Анастасия, спустя время общий бизнес супругов пошел в гору, отношения между ними стали искренними и дружескими, с детьми сложилось полное взаимопонимание.