Молодую семью пытались застать дома, она отказывалась получать письменные требования по почте, но приставы всё-таки добились ликвидации забора.

Судебные приставы-исполнители Сызрани проследили за тем, чтобы самовольно занятый и огороженный забором земельный участок был освобожден.

Молодая пара из Сызрани при установке забора захватила участок в 103,5 кв.м., принадлежащий администрации города. Он был незаконно огорожен забором, сообщили в УФССП по Самарской области.

Согласно решению суда гражданину и гражданке П. надлежало демонтировать возведенную ими конструкцию и освободить участок. Судебными приставами-исполнителями было возбуждено соответствующее исполнительное производство и неоднократно совершались выезды, однако должников дома застать не удавалось. Получать в почтовом отделении требования они отказывались.

Тем не менее однажды судебному приставому удалось застать супружескую пару дома. Гражданину и гражданке П. были вручены требования об исполнении решения суда. Должникам было разъяснено, что в случае неисполнения требований с них будет взыскан исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей и наложен административный штраф - 2,5 тысячи рублей. После этого должники освободили земельный участок и демонтировали забор.