Рано утром в двух крупных районах Сызрани произойдет кратковременное отключение электроэнергии. Во второй же половине дня электрики на три часа обесточат дома на семи улицах.

В понедельник, 19 августа, электрики ПАО «МРСК Волга» запланировали переключение оборудования на электроподстанции. В связи с этим произойдет кратковременное, на 15 минут, отключение электроэнергии в нескольких районах, практически - от реки Сызранка до границы города со стороны Юго-Западного района.

В частности, с 5 часов до 5:15 не будет света в районах Нижнего и Верхнего Засызрана, Обувной фабрики, "Рыбокомбината" и во всем Юго-Западном районе.

В тот же день пройдет плановый ремонт на сетях электроснабжения. Он вызовет более длительное, на три часа, отключение света в двух микрорайонах по следующим адресам: ул. Лазо, дома 29, 31, 33, 35, 37; ул. Жуковского, дома 41, 43; ул. Красильникова, дома с 27 по 43; ул. Хлебцевича, дома с 21 по 63; ул. Елизарова, дома с 1 по 47; ул. Ерамасова, дома с 1 по 57; ул. Скворцова, дома с 1 по 56.

Специалисты напоминают: ремонт и связанное с ним отключение электричества происходит для улучшения надёжности и качества электроснабжения потребителей.