Наступают первые весенние выходные, горожане ждут тепла, но и несмотря на морозы в Сызрани есть где отдохнуть и с пользой провести время.

Сызранский драматический театр им. А. Толстого приглашает горожан на спектакли. В субботу 3 марта в 18:00 и воскресенье 4 марта в 17:00 в театре покажут фантастическую мелодраму «Королева Гвендолин», а 4 марта в 11:00 состоится музыкальная сказка «Принцесса и свинопас».

В субботу 3 марта Club House ждет гостей, которые неплохо владеют вокалом. Вечер «свободный микрофон» поможет раскрыться скрытым талантам и показать, на что они способны. Начало в 21:00.

В центральной городской библиотеке проходит выставка «Самарские высоты». На выставке можно увидеть изображения героев страны - знаменитых космонавтов, оценить красоту и мощь космического оборудования, техники и засекреченных ранее объектов космической промышленности.

Сызранские бары и клубы традиционно открывают свои двери для посетителей. В эти выходные гостей ждет целый ряд вечеринок. В клубе Mutabor 2 марта состоится вечеринка «Весна - начало». В Music Hall на вечеринке «Делаем Flex» специальным гостем станет DJ Archy и Go-Go поддержка из Тольятти.

На экранах кинозалов КРЦ «Улица» на этой неделе появились две премьеры. «Со дна вершины» - спортивная драма отечественных киноделов. Главный герой - Алексей Царёв - молодой, подающий большие надежды чемпион по горным лыжам получает травму, которая может перечеркнуть всю карьеру, но Алексей не хочет с этим мириться.

Ещё один отечественный фильм «За гранью реальности» - фильм об авантюристе Майкле, который намеревается провернуть аферу в европейском казино.