Февраль постепенно набирает обороты, а это значит, что проводить выходные дома вовсе необязательно. Мы предлагаем для жителей Сызрани несколько мероприятий, которые помогут провести время весело и с пользой.

Сегодня вечером в ледовом дворце «Роснефть-Арена» пройдет очередной матч Тольяттинской любительской хоккейной лиги «Старт». Сызранская команда «Нефтяник» сразится против гостей из Автограда – ХК «Пеликан-2». Начало в 21:00.

Завтра же, 10 февраля, в Центральной городской библиотеке имени Аркадьева состоится фольклорный праздник «Во имя и во славие любви». Всем гостям мероприятия расскажут о свадебных обрядах народов Поволжья. Начало фольклорного праздника в 11 часов.

Также в субботу в баре «ClubHouse» с концертом выступит группа «Свободный Полёт». Музыканты играют в жанре Hard & Heavy и используют современное жесткое звучание. Начинается выступление в 21:00.

Этим же вечером в ночном клубе MusicHall состоится вечеринка «По ГОСТУ. Хиты 90-х». Организаторы обещают, что будет шумно, весело и с интересными конкурсами.

В баре Mutabor параллельно пройдут «Ночные игры» - на фоне открытия Олимпиады в Южной Корее, заведение предлагает сыграть в своеобразные клубные игры – beer-pong, самый пластичный танцор и многое другое.

В воскресенье же, 11 февраля, в 11:45 на лыжной трассе в районе водно-гребной базы состоится торжественное открытие 12-го городского этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». По завершению соревнований пройдет награждение победителей и призеров лыжной гонки в каждой категории.

В КРЦ «Улица» тем временем можно сходить на премьеру фильма «Охота на воров» с Джерардом Батлером в главной роли. По сюжету начальник элитного подразделения полиции Лос-Анджелеса ежедневно доказывает, что его команда более крутая, чем те, на кого они охотятся. Он должен помешать легендарному вору ограбить Федеральный резервный банк США.