Лагерь «Рассвет» в Сызранском районе отпраздновал свой юбилей.

45 лет назад лагерь был построен заводом "Пластик". Поэтому на юбилей прибыли бывшие сотрудники завода, вожатые - активисты сводного отряда «Горящие сердца», бывшие воспитанники лагеря. Ежегодно в нем отдыхало в каждую смену до 200 ребятишек - в основном дети заводчан. Весь педсостав, хозяйственная база формировались также на «Пластике».

Гости обратили внимание, что лагерь остался уютным и стал ярким и праздничным. После небольшой экскурсии по территории, которую провели в игровой форме станций: «Танцевальная», «Угадай мелодию», «Пожелания», гости прошли на торжественное мероприятие, где и вспомнили все главные вехи в истории учреждения. Добрым словом вспомнили директоров лагеря.

С поздравительным словом выступила и.о. заместителя главы Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина. Она вручила благодарственные письма и почетные грамоты сотрудникам «Рассвета». Среди награжденных: воспитатель А.И. Ильяшенко, врач-педиатр О.О. Мильчевич, инструктор по физической культуре А.И. Орлов, медсестра Н.Л. Мазурова, заведующая хозяйством Е.Р. Реконвальд и весь коллектив лагеря с нынешним руководителем учреждения Ларисой Ивановной Кобзевой.

Много теплых и душевных слов в адрес «Рассвета» прозвучало от бывших вожатых того самого отряда «Горящие сердца», которые из года в год проводили в нем все летние месяцы. Поблагодарили нынешнее руководство лагеря за верность традициям представители «Пластика» от администрации завода Евгений Шефер, а от профсоюзного комитета Зоя Дразнина. Юные воспитаники лагеря получили символические подарки, а закончилось все чаепитием за праздничным столом.







Источник: "Маленькая Сызрань"