Главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев наградил победителей конкурса на лучшую воинскую часть по содержанию вооружения, военной и специальной техники. Трем лучшим воинским частям вручили автомобили, квадроциклы и скутеры.

Первого сентября в военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина в Воронеже состоялось награждение победителей конкурса на лучшую воинскую часть по содержанию вооружения, военной и специальной техники.

- Победителем конкурса стал Сызранский филиал Военно-воздушной академии, - сообщил Главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев после торжественного построения и митинга ко Дню знаний.

Кроме того в тройку призеров вошли Военная академия воздушно-космической обороны им. Жукова в Твери и отдельный радиотехнический узел Главного центра разведки космической обстановки в Карачаево-Черкесской республике, пишет «Интерфакс-АВН».

Лучшая воинская часть получила автомобили УАЗ «Патриот», занявшая второе место - квадроциклы, третье -скутеры. Как отметил заместитель главнокомандующего ВКС по материально-техническому обеспечению генерал- майор Владимир Тришункин, в ходе конкурса с 16 декабря 2016 года по 30 августа 2017 было проверено более 200 воинских частей, оценено более 13 тысяч единиц техники и объектов материально-технической базы. Смотр конкурс в Сызрани проходил 24 августа.