Сызранская автономная некоммерческая организация "Преображение" получит 27 млн рублей из федерального бюджета. Об этом сообщает портал Волга Ньюс со ссылкой на распоряжение правительства РФ. Как выяснил корреспондент КТВ-ЛУЧ, деньги пойдут на строительство духовно-просветительского центра в Юго-Западном районе Сызрани, недалеко от детской поликлиники.

Организация вошла в число получателей субсидий, предоставляемых на поддержку некоммерческих организаций в сфере духовно-просветительской деятельности.

Добавим, что автономная некоммерческая организация по оказанию финансовой помощи и поддержки в сфере создания, восстановления и обеспечения деятельности духовно-просветительских центров, содействия в реализации духовно-нравственных и патриотических программ и проектов в Самарской области "Преображение" (так полностью называется организация) была учреждена в октябре прошлого года отцом Михаилом (Гордеевым), настоятелем прихода храма в честь Успения Божией Матери в Сызрани.

Отец Михаил рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что средства еще не поступили на счет "Преображения", но решение об их выделении уже принято, что позволило начать наконец строительство центра. В настоящее время, как рассказал отец Михаил, спецтехникой равняется площадка под будущую стройку.

Для того чтобы заявка сызранской организации, в проект строительства были внесены незначительные изменения. Сами же 27 миллионов поступят, как предполагают в "Преображении", ориентировочно к концу лета, сроки определит Федеральное агентство по делам национальностей и Правительство РФ.